English chinese 微信公众平台

您的位置:首页 > 校友天地 > 理事会

浙江大学校友总会电气工程学院分会第三届理事会顾问名单

(按姓氏笔划排序)

 

马益民  王宋大  刘盛纲  严陆光  严晓浪  李泽元  杨奇逊  杨竞衡  岑可法  何志均 

汪槱生  张荣祥  陈明德  陈积民  陈清泉  陈渭贤  林国瑞  罗慈    郑令德  赵义亮

顾家麒  顾寅章  顾智鹏  钱梓弘  黄文虎  梁绍斌  韩祯祥  寒松    樊祥荣  颜威利

潘镜芙  薛禹胜

 

 

 浙江大学校友总会电气工程学院分会第三届理事会理事名单

(按姓氏笔划排序) 

于玮    丁浩华  马永旺  马仲华  马坚    马科悦  马皓    王小平  王元长  王少朋

王玉芬  王旭    王苑    王杰    王建民  王栋一  王勇    王海风  王能才  王瑞飞

王德宽  韦钢    韦巍    毛南平  方卫中  方宇彬  方勇纯  方强    孔剑虹   左军   

石华军  卢旭日  卢斌    叶志镇  叶杭冶  申斌    冯江华  邢向峰  毕建权   吕仲维 

吕品    吕晓东  朱红    朱烨焘  朱唯伦  朱崇恽  朱善安  朱筠    朱韵丽   朱巍   

任远程  任勇    任德豹  华桂潮  刘文奇  刘永春  刘民    刘作虎  刘勇       刘晓东 

刘继荣  刘雪松  刘雁飞  刘辉文  刘翔    刘锦波  齐冬莲  江全元  江道灼   许亚丹 

许建新  孙大伟  孙卫东  孙红艳  孙骁    严岚    杜军红  杜丽    杜晓平   李大芃 

李四清  李兰刚  李宁川  李伟    李华    李岩    李季    李宝金  李孟星   李响   

李炳坤  李洁茹  李晓榕  李海翔  李楠    李颖毅  杨文超  杨芳菲  杨国富   杨育鉴 

杨秋漫  杨筱辉  杨福龙  杨黎鹏  杨毅杭  肖军    肖南    吴长春  吴文宣   吴光耀 

吴军辉  吴志红  吴坚    吴国忠  吴金坤  吴剑凌  吴勇    吴哲    吴晓农   吴晓波 

吴麟章  何永泉  何达多  何胜云  何湘宁  应伟清  汪伟    汪际锋  沈安文   沈希   

沈劲    沈建新  沈越    宋征宇  宋金根  张一春  张子引  张子法  张四纲   张怀宇 

张波    张宝根  张建博  张恺龙  张晓明  张森林  张晶    张瑞林  张新干   张曦春 

陆一星  陆水锦  陆长贵  陈宁    陈权    陈西玉  陈在根  陈伟    陈兆中   陈志军 

陈谷纲  陈应林  陈良    陈阿莲  陈洁    陈洪昌  陈萍    陈彬    陈敏       陈越   

陈强    陈耀武  邵建龙  范晓明  茅铭晨  林孔周  林东    林初学  杭剑平   易峥   

罗树明  金陶涛  金铨    金煜渊  周丹羽  周永忠  周兴东  周克宁  周忠国   周波   

周勇    周锦荣  庞晓东  郑耀东  郎岩梅  项立峥  赵光静  赵传贤  赵志强   赵学顺 

赵荣祥  赵炳松  赵晨    胡江溢  胡体图  胡幸鸣  胡黎强  胡德成  柯吉欣   侯建   

俞志宏  施昌虎  姜玮清  娄为    洪绍斌  祝昂涛  姚明海  姚缨英  贺斌      袁学恩 

袁晓明  贾爱民  夏长亮  顾亦磊  顾苗泉  钱骏    倪光正  徐大可  徐华清  徐阿元 

徐国宝  徐昌汉  徐智勇  徐德鸿  高小法  高宜杭  郭创新  郭志梅  郭尉    唐剑平 

诸自强  陶泽    陶鸿飞  黄卫峰  黄华圣  黄树森  黄敏超  曹一家  曹丰文   曹亮   

盛卫华  盛成皿  盛况    符立明  章进法  章瑛婴  梁旭彪  梁侃    彭志炜   葛航   

董朝武  蒋云峰  蒋雪冬  蒋筱棣  程澍    傅建军  傅强    鲁刚    童永胜   童志金 

曾挺健  温正存  裘峰源  雷宪章  蔡师民  廖胜    廖海平  廖恳    缪冬敏   樊勇   

潘水苗  潘玉明  潘丽萍  潘焕星  潘琪    薛武    薛金泉  戴学林  戴彦      鞠平   

魏冰

 

浙江大学校友总会电气工程学院分会第三届名誉会长、会长、副会长名单  

 名誉会长:

    汪槱生  韩祯祥

会长:

     

副会长:(按姓氏笔画排序)

    朱崇恽  杜军红  汪际锋  张一春

 赵光静  诸自强      

    

浙江大学校友总会电气工程学院分会第三届秘书长、副秘书长名单

秘书长: 

     

副秘书长:

    吴晓农  贾爱民  马仲华